长飞光纤光缆股份有限公司股票代码:601869.SH / 06869.HK

产品中心

您当前位置:首页 > 产品中心 > 通信光缆 > 室外光缆

松套层绞式非铠装光纤带光缆(GYDTA)

GYDTA 光缆的结构是将 4,6,8,12 芯光纤带套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管和填充绳围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯, 缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。
产品标准
  • 长飞公司 GYHTY 光缆符合 YD/T 981.3 和 IEC 60794-1 标准。
产品特点

•  具有很好的机械性能和温度特性

•  松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

•  管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

•  特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩

•  PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能

•   采用长飞 4,6,8,12 芯光纤带,应用灵活

•  采用下列措施来确保光缆的防水性能:

- 单根钢丝中心加强芯

- 松套管内填充特种防水化合物

- 完全缆芯填充

- 涂塑铝带(APL)防潮层

结构参数

光缆型号

(以2纤递增)

光纤数

套管数

填充绳数

参考光缆重量

(kg/km)

允许拉伸力

长期/短期
(N)

允许压扁力

长期/短期
(N/100mm)

弯曲半径

静态/动态
(mm)

GYDTA-48Xn

4×12

1

3

265

600/1500

300/1000

10D/20D

GYDTA-96Xn

8×12

2

2

265

GYDTA-144Xn

12×12

3

1

265

GYDTA-216Xn

18×12

3

1

295

GYDTA-288Xn

24×12

4

0

295

GYDTA-360Xn

30×12

5

0

295

GYDTA-432Xn

36×12

6

0

395

储存、使用温度:-40℃至+70℃。 

光学特性

光纤类型

衰减

(+20℃)

带宽

数值孔径

光缆截止波长

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300nm

G.652

---

---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

G.655

---

---

≤0.40dB/km

≤0.23dB/km

---

---

---

≤1450nm

50/125µm

≤3.3dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥500MHz·km

≥500MHz·km

0.200±0.015 NA

---

62.5/125µm

≤3.5dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥200MHz·km

≥500MHz·km

0.275±0.015 NA

---

适用:管道、架空

建议与反馈

返回顶部